Первое совещание в очном режиме после пандемии. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Первое совещание в очном режиме после пандемии.

Опубликовано вход Новости Фонда · 24/3/2021 17:34:00
  

Накануне Дня работника Жилищно-коммунального хозяйства в городе Ярославль прошло Окружное совещание по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в работе которого принял участие директор Республиканского Фонда. Участники мероприятия обсудили вопросы ценообразования в сфере капитального ремонта, механизмы повышения финансовой устойчивости региональных систем, методы взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт. 

Одной из ключевых тем совещания стала необходимость совершенствования систем капитального ремонта на специальных счетах. Некачественный ремонт, завышение объемов и стоимости проведенного ремонта, отсутствие должного контроля и даже исчезновение подрядных организаций после получения аванса на выполнение ремонта, высокий уровень задолженности по взносам на капитальный ремонт и отсутствие ответственности за допущенные нарушения – все эти проблемы специальных счетов хорошо знакомы региональным операторам многих регионов России. Руководители Фондов капитального ремонта, являющиеся лидерами по количеству многоквартирных домов на специальных счетах, поделились имеющимся опытом регулирования данной сферы. 

Результатом обсуждения стало решение о доработке основополагающего документа - концепции организации капитального ремонта в многоквартирных домах на специальных счетах, который впоследствии станет фундаментом для изменений жилищного законодательства.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню