В Саранске ведутся работы на объектах капитального ремонта по программе 2018 года - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Саранске ведутся работы на объектах капитального ремонта по программе 2018 года

Опубликовано вход Новости Фонда · 15/11/2017 17:15:00
Реализация программы капитального ремонта в многоквартирных домах республики Мордовия находится под постоянным контролем Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения. Первый заместитель министра Владимир Чудайкин и руководство Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов провели рабочее совещание, на котором обсудили важнейшие аспекты дальнейшей работы.

Далее Алексей Матренин и Владимир Чудайкин проехали по столице республики, посетив объекты капитального ремонта по адресам – улица Полежаева, Васенко, Республиканская, Серова, Крупской, Советской, проспект Ленина. На ул. Васенко сразу на нескольких домах завершаются работы по капитальной переделке. Были обновлены фасады зданий, полностью заменены входные группы, завершается установка балконных витражей, устраивается отмостка по всему периметру. Не видя первоначального облика этих строений довоенной и послевоенной постройки, складывается впечатление, что в историческом квартале города появились новые дома. Горожане, присоединившиеся к проверяющим, довольны проведенной работой, ведь своевременная оплата взносов за капитальный ремонт вылилась в масштабную работу по обновлению их жилья.

Конечно, на проспекте Ленина работа еще кипит – где-то завершают работы по штукатурке, где-то ее шлифуют, где-то идет покраска, где-то разбирают строительные леса. Здесь региональный оператор реализует программу текущего года. Практически каждый из этих домов с многолетней историей требовал дополнительных технических решений, не предусмотренных первоначальным проектом. К сожалению, не только время и погодные явления здесь сыграли свою негативную роль, но и, порой, отсутствие должного внимания со стороны коммунальных служб. Своевременные и малозатратные решения могли бы сэкономить значительные средства, которые сейчас направлены на капитальный ремонт домов.

В ближайшее время новыми красками заиграют улицы Крупская, Володарского, Серова. На этих домах осуществляются фасадные работы по программе предстоящего года в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу. В ближайшее время строения приобретут новый облик. Необходимо отметить, что дома преобразятся не только с эстетической точки зрения. Фасад будет отремонтирован с применением современных энергоэффективных технологий – с утеплением торцовых стен, заменой оконных рам в подъездах, ремонтом межпанельных швов. Погодные условия и современные технологии позволяют завершить ремонтные работы без ущерба качеству.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню