Первые приемки по кровлям. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Первые приемки по кровлям.

Опубликовано вход Новости Фонда · 22/5/2020 17:43:00
  

«Наши поднимались, смотрели, сказали, что сделано капитально! Такая благодарность этим ребятам, что просто нет слов. Мы впервые за долгие десятилетия перестали бояться дождей! Крыша отремонтирована, благодарим капитальный ремонт за такой капитальный подход к работе!» - взволнованно и искренне делится своими впечатлениями домком Ирина Кузнецова. Жители дома №14 по улице Гагарина в поселке Совхозе «Красное Сельцо» Рузаевского района Республики Мордовия, стесняясь камеры, стоят поодаль и подсказывают ей: «Ирин, и про козырьки подъездные скажи! Мы сорок лет их ждали, все боялись, как бы они не рухнули. А теперь – красота и полный порядок!»

Приемочную комиссию же интересует красота меньше всего, они оценивают качество произведенных работ, использованных материалов и их соответствие сметной документации. Сотрудники Государственной жилищной инспекции обследуют конструктивный элемент дома на его соответствие строительным нормам и правилам – убеждаются в надежности конструкций над вентканалами, в сохранности их функциональности, убеждается, что карнизные свесы прочно соединены между собой и прочее.

После тщательного осмотра и без нареканий обновленный объект был принят комиссией. Теперь подрядной организации ООО «СМУ №10» остается только представить регоператору подписанный всеми сторонами акт приемки. Основная приемка уже прошла. И это не только мнение приемочной комиссии и сухие потолки жителей крайних этажей после длительных осадков, а прежде всего – благожелательность жителей дома, которая осталась «послевкусием» после проведенного капитального ремонта и доброе многоголосье у подъезда…



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню