Общественная палата Мордовии обсудила актуальные проблемы в сфере ЖКХ - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Общественная палата Мордовии обсудила актуальные проблемы в сфере ЖКХ

Опубликовано вход ЖКХ в СМИ · 18/12/2014 09:53:00
16 декабря Общественная палата Мордовии провела круглый стол «Актуальные вопросы в сфере ЖКХ». В его работе участвовали представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения, жилищной инспекции, районных администраций, товариществ собственников жилья и территориальных общественных самоуправлений, независимые эксперты.

«Общественная палата получает немало писем от жителей республики на разные темы. Главная из них – положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве. Обращения касаются прозрачности работы управляющих компаний и обоснованности тарифов, изменения законодательных норм и использования средств на капитальный ремонт, долгов за услуги и создания конкурентной среды», - заметил председатель комиссии Общественной палаты РМ по правам человека и общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Валерий Крутов.

Именно эти вопросы стали главными в обсуждении. Участники заседания подчеркнули важность эффективного контроля системы ЖКХ. Он состоит из трех частей: государственного, муниципального и общественного уровней. О значимости работы общественных институтов в жилищно-коммунальной сфере неоднократно говорили первые лица России и Мордовии. На конкретных примерах были рассмотрены наиболее острые «болевые точки» в жилищно-коммунальной сфере, озвучен положительный опыт решения некоторых из них. 

По итогам работы круглого стола будут подготовлены рекомендации. В течении месяца инстанции, куда будут направлены обращения, должны дать ответ.   




Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню