Карантин соблюдаем, работу не останавливаем. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Карантин соблюдаем, работу не останавливаем.

Опубликовано вход Новости Фонда · 14/4/2020 15:17:00
В нерабочие дни, объявленные Президентом России Владимиром Путиным для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, регоператор Мордовии по капремонту, находясь на удаленном режиме работы, продолжает контролировать ход работ по реализации программы капитального ремонта.

В краткосрочный план реализации на 2020 год включено 349 многоквартирных домов, в которых планируется провести 672 вида работ. Уже до конца марта 224 вида работ в 101 доме были полностью выполнены. Таким образом «финишировали» лифты. Подрядная организация выполнила и сдала работы на 9 месяцев (!) раньше оговоренного в договоре срока. Исполнители контракта приложили все усилия, чтобы успешно завершить замену ветхих лифтов к майским торжествам, приуроченным к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы. Однако в последнюю неделю марта им пришлось еще и форсировано сдавать необходимую исполнительную документацию, чтобы не откладывать в долгий «карантинный» ящик готовые подъемники. Все лифты были успешно приняты приемочной комиссией до 27 марта.

На выполнение 155 видов работ в 63 МКД весь комплекс конкурсных процедур проведен в полном объеме и уже заключены договоры. Подрядные организации ждут установления благоприятных погодных условий, чтобы начать реализацию запланированного капитального ремонта. Еще в 98 домах к концу текущей недели завершатся конкурсные процедуры и определятся победители. По оставшимся видам работ конкурсные процедуры планируется провести в следующем месяце. Таким образом, не смотря на действующие ограничения, планомерная реализация программы продолжается.

Еще раз акцентируем ваше внимание, что все обращения граждан принимаются и обрабатываются путем электронного документооборота! Наш почтовый ящик: rfkr-rm@yandex.ru



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню