Жильцы одной из саранских многоэтажек считают председателя ТСЖ самозванцем и мошенником - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Жильцы одной из саранских многоэтажек считают председателя ТСЖ самозванцем и мошенником

Опубликовано вход ЖКХ в СМИ · 6/5/2015 14:28:00
Коммунальный бунт разыгрался между председателем ТСЖ и жильцами одной из Саранских многоэтажек. Собственники квартир  обвиняют мужчину в том, что он самозванец и мошенник, который скрывает все финансовые отчеты, и по сути единолично распоряжается деньгами людей.  В свою очередь  управляющий товариществом доказывает обратное.
Жильцы новостройки на улице Волгоградской в Саранске своего председателя ТСЖ называют самозванцем. Как утверждают владельцы квартир, Евгения Игнатова большинство  не выбирали. Однако каким-то странным образом,  ему, якобы, удалось собрать нужное  количество голосов и организовать  собственное ТСЖ. Только вот  форма самоуправления спустя два с половиной года собственников не устраивает. Многие проблемы новостройки остаются не решенными. Люди возмущены не только поведением председателя, но и методами его работы. Говорят, что все решения по дому он принимает сам, отчеты о финансах вообще не предоставляет. Последней каплей терпения стали расчетки, в которых черным по белому написано, что все собственники квартир —  злостные неплательщики. Кругленькую сумму они должны «Фонду капитального ремонта Мордовии». Деньги туда не поступали  больше года.
«Задолженность у меня появилась около 5-ти тысяч рублей, хотя я регулярно по расчеткам платил», — жалуется житель дома №73 по улице Волгоградская г. Саранск Анатолий Русяев. После того, как в дело  вмешалась ревизионная комиссия, выяснилось, Евгений Игнатов не спешил открывать специальный счет. Где все это время хранил деньги и как их использовал  пока  неизвестно. В свое время люди голосовали за «Банк России», оттуда финансы должны были поступать в «Фонд капитального ремонта». Только вот председатель ТСЖ сделал все по-своему. «Когда началась разборка, где деньги, внезапно счет открывается в Ханты-Мансийском банке, хотя собственники голосовали за «Банк России». Это уже нарушение», — говорит начальник Управления по работе с органами ТОС, ТСЖ, домовых и уличных комитетов Администрации г. Саранск Павел Котин. Впрочем, решить проблему с долгами пока еще можно. Юристы предлагают закрыть счет в другом банке, у которого уставной капитал не позволяет сотрудничать с фондом капремонта. Для этого необходимо переизбрать председателя ТСЖ. «Мы дадим собственникам месяц – полтора для решения. Если они ничего не делают, то мы в судебном порядке начнем взыскивать все эти средства», — говорит юрист «Фонд капитального ремонта РМ» Сергей Маскинсков. Большинство собственников не стали ждать и  на собрании выдвинули  кандидатуру нового управленца. Николай Киселев, по их мнению, сможет сделать систему прозрачной, а главное, наконец, найти достойную управляющую компанию. Впрочем, в этих запутанных схемах теперь будут разбираться  республиканская прокуратура и жилищная инспекция. Люди написали жалобу  и главному федеральному инспектору.  Скорее всего, уверенны собственники, Игнаткина привлекут к ответственности. К уголовной или административной покажут результаты  проверок.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню