Глава Мордовии поздравил работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Глава Мордовии поздравил работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником

Опубликовано вход ЖКХ в СМИ · 19/3/2016 18:58:00
13 тысяч сотрудников - такова на сегодня численность работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики. Самых достойных представителей этой сложной, но такой необходимой отрасли чествовали сегодня в театре Оперы и балета. С профессиональным праздником представителей сферы ЖКХ поздравил Глава республики Владимир Волков.

В своем выступлении Глава региона подчеркнул особую значимость деятельности предприятий ЖКХ Мордовии в формировании уровня жизни населения и повседневного настроения жителей республики.

Владимир Волков отметил, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства в последние годы наметились положительные изменения. Руководители и работники совершенствуют свою работу, внедряют новые подходы, осваивают современные технологии, повышают свои профессионализм, а следовательно, и качество обслуживания населения.

- Мордовия - абсолютный лидер в реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, - заметил Глава республики. - За три года ее реализации было освоено более 3 миллиардов рублей, снесено 221 ветхий дом. Новоселье справили тысячи людей. До сентября 2017 года нам предстоит ликвидировать еще 169 многоэтажных домов.

Несмотря на праздничную дату и настроение, не обошлось и без критики. Владимир Волков обратил внимание на то, что более половины коммуникационных сетей нуждаются в замене, физически и морально устаревают фонды.
Глава региона в своем выступлении вспомнил и о ситуации, сложившейся с квитанциями и платой за отопление в Саранске, отметил, что разъяснительная работа среди населения должна вестись не только на уровне управляющих компаний, но и администраций и Правительства.

- Большие задачи работникам этой сферы предстоит решить в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, - сказал Владимир Волков. - Надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом и продолжите путь к созданию эффективно функционирующей системы ЖКХ.

Поздравили работников отрасли председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин и министр ЖКХ и гражданской защиты РМ Алексей Тюркин.
Традиционно в профессиональный праздник лучшие сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства получили заслуженные награды.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню