В Саранске прошел семинар для председателей ТСЖ и домкомов по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Саранске прошел семинар для председателей ТСЖ и домкомов по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Опубликовано вход ЖКХ в СМИ · 5/7/2016 18:21:00

Как формируются тарифы на жилищные услуги? Почему растут расценки на коммунальные услуги? Что входит в перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и чем он отличается от текущего ремонта? Как жильцы могут сами контролировать качество жилищно-коммунальных услуг? Эти и другие вопросы были обсуждены на семинаре для председателей ТСЖ и домовых комитетов.


На встрече с представителями Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения РМ, Министерства энергетики и тарифной политики РМ, Государственной жилищной инспекции РМ и Республиканского фонда капитального ремонта МКД присутствовали председатели домовых комитетов из Саранска и районов республики, а также заместители глав районов, курирующие вопросы ЖКХ. Первый замминистра ЖКХ и гражданской защиты населения Владимир Чудайкин объяснил: "В своем послании Глава республики Владимир Волков обратил внимание на то, что в сфере ЖКХ проводится недостаточная информационная работа среди населения, люди зачастую не знают об элементарных вещах". Семинар и должен был стать ликбезом для большинства жителей региона. Ведь за разъяснением спорных ситуаций и непонятных вопросов жильцы чаще идут к своим домкомам, а в районах - к представителям администрации. Для удобства всем участникам семинара были выданы диски с подробной информацией, которую они смогут посмотреть и изучить более детально дома в спокойной обстановке.

Семинар предполагал не только выступление специалистов, но и диалог с аудиторией. Озвучить свою позицию, задать интересующие вопросы мог каждый присутствующий. И надо признаться, вопросов у домкомов и председателей ТСЖ было очень много. На одни ответы были получены сразу, на другие Владимир Чудайкин пообещал ответить письменно. Трех часов семинара было явно не достаточно, чтобы охватить все жилищно-коммунальные темы. Поэтому организаторы пообещали, что такие встречи будут проводиться и дальше.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню