История большого капитального обновления. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

История большого капитального обновления.

Опубликовано вход Новости Фонда · 7/8/2020 17:35:00
     
      

Второй этап инвестиционного проекта по ускоренной замене лифтового оборудования в Республике Мордовии реализован в кратчайшие сроки. По графику все эти работы могли завершиться только в конце текущего года, а по факту завершились в конце марта – на 9 месяцев раньше!

Жители Саранска (большинство лифтов заменили в столице республики) с благодарностью отзываются о бригадах монтажников лифтового оборудования, которые заменили подъемники в их многоквартирных домах. «Работали на совесть! Быстро заменили, качественно обновили, спасибо капремонту за новый лифт! Даже не ожидали, что так скоро все получится…» - делятся горожане своим мнением.

60 бригад монтажников трудились бесперебойно, практически без выходных и праздников, чтобы минимизировать дискомфорт, связанный с остановкой подъемника в многоквартирном доме. Непременное условие, озвученное руководством Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов на стартовом этапе работ – трудиться так, чтобы жители старшего поколения как можно быстрее вернулись к повседневному комфорту, лифтовики выполнили. Приступили к реализации работ в августе 2019 года, чтобы успеть запустить все подъемники к всенародному 75-летнему юбилейному празднованию Дня Победы в 2020 году. Работали увеличенным составом бригад с января по март и успели даже раньше все завершить. Усредняя показатели, можно сказать, что 224 лифта заменили за 224 дня, со скоростью – 1 подъемник в день!!!

Колоссальный объем работы осуществлен квалифицированными бригадами не только из Мордовии и Нижегородской области, но и из многих других регионов России. Лифтовики из Самары, Брянска, Архангельска, Уфы, Чебоксар качественно и быстро реализовали работы на доверенных им объектах. К примеру, Вячеслав Митяев много лет трудился в Казахстане, монтировал сложнейшее лифтовое оборудование на военных объектах. За его плечами 42 года опыта работы в этой сфере.

Несмотря на то, что объем замененных подъемников превысил планируемые показатели во много раз, жители республики обращаются к регоператору с просьбами о запуске следующих инвест-проектов. Для Мордовии вопрос изношенных лифтов стоит по-прежнему остро и нуждается в скорейшем решении.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню