Девять лет успешной работы! - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Девять лет успешной работы!

Опубликовано вход Новости Фонда · 7/10/2022 16:47:00

Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов совместно с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия уже 9 лет успешно реализуют республиканскую программу капитального обновления многоквартирных домов. За эти годы система капремонта нашей республики не только доказала свою состоятельность, год за годом исполняя взятые на себя обязательства, но и показала результаты эффективной работы на опережение.

С 2013 года работы по капитальному ремонту были проведены в 1845 многоквартирных домах из 4042, предусмотренных региональной программой. Самый востребованный вид работ не меняется с годами – это обновление кровли. Подрядные организации до настоящего времени уже отремонтировали 1217 крыш. Кроме того, обновлено 1549 инженерных систем, проведена замена 593 лифтов, отремонтировано 274 фасада и 14 фундаментов. Это не просто сухая статистика, это новая жизнь старых домов. И прежде всего – это тысячи благодарных собственников, качество жизни которых возросло вместе с обновленными конструктивными элементами их многоэтажек. Современные лифты, инженерка, кровля, обновленные благодаря системе капитального ремонта, не только избавляют от накопившихся десятилетиями бытовых проблем, но и зачастую заставляют собственников гораздо бережнее относиться к своему общему имуществу.

Накопленный опыт, пул надежных подрядных организаций, поддержка жителей многоквартирных домов позволяют региональному оператору по капитальному ремонту Республики Мордовия с уверенностью смотреть в завтрашний день, Работа продолжается. Капремонту быть!



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню