Уважаемые собственники! - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Уважаемые собственники!

Опубликовано вход Новости Фонда · 24/4/2020 13:57:00
Мы все переживаем непростые времена. Во время пандемии очень тяжело приходится всем. И сейчас, как никогда, платёжная дисциплина выходит на первый план. От нее зависит дальнейшее функционирование системы капитального ремонта республики.

Напоминаем Вам о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт. От этого будет зависеть возможность капитального обновления многоквартирных домов в ранее определенный период. Протекающим крышам, ветхим лифтам, треснувшим фасадам и гнилым трубам инженерных систем продлить срок эксплуатации чаще всего невозможно. От этого зависит безопасность людей! Со своей стороны регоператор провел все необходимые процедуры для начала работ.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации до 1 января 2021 года регоператор не будет взыскивать неустойку (штрафы, пени) в случае несвоевременной или неполной оплаты, но настоятельно рекомендует не накапливать долги. Чем больше накопится долг, тем сложнее потом его будет отдавать.
Регоператор НЕ начисляет льготы, но предоставляет рассрочку по оплате взносов на капремонт до 6 месяцев. Кроме того, в нашей республике действует инструмент адресной поддержки граждан - субсидии, которые предоставляются льготным категориям граждан. Помощь в этом случае адресная – тем, кто больше всего в ней нуждается.

Для соблюдения режима самоизоляции, по возможности сейчас необходимо оставаться дома, не подвергать опасности ни своё здоровье, ни здоровье окружающих людей. Для своевременной оплаты рекомендуем пользоваться электронными сервисами. Практически все банки предоставили возможность своим клиентам оплатить взносы на капитальный ремонт в режиме онлайн. Не выходя из дома, это можно сделать через сервис любого удобного банка. Конечно, есть категория клиентов, которая пока не освоила современные технологии. Как правило, это пожилые люди. В этом случае можно обратиться за помощью к младшему поколению своей семьи или к волонтёрам.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню