Законодательно допустимый компромисс. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Законодательно допустимый компромисс.

Опубликовано вход Новости Фонда · 25/1/2021 11:09:00


Аккуратный домик под номером 6 на улице Белинского в старейшем городе Мордовии преобразился в 2020 году. На этой улочке Темникова он значительно отличается от своих пятидесятилетних соседей – помолодел, похорошел, а все потому, что и сюда пришел капитальный ремонт. Двухэтажный многоквартирный дом за короткий срок изменился на глазах. Впервые с момента постройки в 1968 году.

Это сегодня жители довольны работой подрядчика, хотя на начальном этапе капитальный ремонт начинался совсем не просто… Всему виной разногласия заказчика и собственников помещений МКД, которые в категоричной форме отказались от запланированных работ. Готовы были оформлять недопуск, лишь бы не позволить фундаментального укрепления стен, который был предусмотрен первоначальной сметой. По мнению жителей дома, которые 52 года живут в нем и более всего заинтересованы в продлении долголетия своего многоквартирника, нет никакой веской причины стягивать стены дополнительной арматурой, поскольку за полвека они сохранили свою надежность, а вот работы по утеплению фасада посчитали необходимой альтернативой. Регоператор инициировал дополнительные обследования дома, совещания с обслуживающей организацией, после которых было принято решение о пересмотре состава работ и составлении новой сметы. Поскольку она не превышала лимит первоначально предусмотренной суммы, заказчик одобрил вид работ, на котором единодушно настаивали жители дома-долгожителя.

Подрядная организация ООО «Дельтастрой» своевременно приступила к исполнению контракта и в сроки сдала работы. 25 декабря приемочная комиссия единогласно приняла объект. На капитальный ремонт фасада многоквартирного дома было направлено 1млн.259 тысяч рублей. В этой сумме не только эстетический облик двухэтажки, но и тепло, и сухость в каждой квартире обновленного дома.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню