Сумма взысканных долгов близится к 100 миллионам! - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Сумма взысканных долгов близится к 100 миллионам!

Опубликовано вход Новости Фонда · 12/9/2019 15:37:00
 

Отдел претензионной работы Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов проводит колоссальную работу с должниками по взносам на капитальный ремонт. К слову, отдел был создан только в декабре 2018 года, а уже по объемам взыскания регоператор Мордовии был отмечен на всероссийском уровне. Это наглядный показатель эффективности работы нового отдела и предупреждение неплательщикам о скорой встрече в суде.

Однако в любой ситуации есть стремление решить мирным путем. Такой выход есть и у нарушителей федерального законодательства, поскольку не редки случаи, когда собственники оказываются в этих рядах не по доброй воле, а в силу непреодолимых обстоятельств. В такой ситуации гражданам предоставляется рассрочка долга, которая поможет избавиться от бремени неисполненных обязательств. За 8 месяцев текущего года 86 собственников выбрали для себя это простое решение. Здесь важно отметить, что за 2019 год были зафиксированы случаи, когда долг переходил новому собственнику с покупкой квартиры. Будьте бдительны! Запрашивайте эту информацию у специалистов «горячей линии» Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов перед покупкой желанных квадратных метров.

Для всех остальных станет решением исполнительное делопроизводство, в котором к имеющемуся долгу собственника приплюсуются судебные издержки.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню