В Саранске собрался Экспертный совет - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Саранске собрался Экспертный совет

Опубликовано вход Новости Фонда · 15/10/2020 12:29:00


На заседание Экспертного совета Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов в Саранске собрались коллеги из разных регионов страны. Прошло оно в новом формате - очно-дистанционном. К присутствующим за круглым столом экспертам АРОКР - представителям Москвы, Казани, Ростова, Екатеринбурга, Саранска присоединились руководители регоператоров, в силу ряда причин не имеющие возможности личного присутствия.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Руслан Батеряков. Он отметил большой вклад экспертов в развитие системы капитального ремонта России и пожелал участникам заседания продуктивной работы.

Дискуссия участников касалась трех основных вопросов, рассматривающих проект модельной технической политики, ценообразование в сфере капитального ремонта и техническое регулирование в сфере капитального ремонта, в том числе актуализацию ГОСТ Р 56193-2014 «Услуги капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и разработку Сводов правил в сфере капитального ремонта.
По итогам обсуждений, проект модельной технической политики был единогласно принят за основу. Уже до 1 ноября проект будет доработан с учетом всех замечаний и предложений. Работа по техническому регулированию в отрасли продолжается.
Напомним, что Экспертный совет проводит работу по совершенствованию нормативной базы в сфере капитального ремонта, прежде всего, опираясь на практический опыт регоператоров всей страны.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню