Заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Чадов оценил качество работ по капитальному ремонту - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Чадов оценил качество работ по капитальному ремонту

Опубликовано вход Новости Фонда · 14/5/2020 17:12:00


Период нерабочих дней завершен. Регоператор Мордовии уже в первые рабочие дни после майских праздников на заседании Правления Фонда представил учредителям полный отчет о проведенной работе в это непростое время. Помимо обсуждения вопросов, касающихся основной деятельности Республиканского Фонда, Алексей Матренин доложил о положении дел во время карантина и о начале реализации капитального ремонта по плану 2020 года. Председатель Правления Фонда решил лично проверить выполнение работ, пообщаться с руководителями подрядных организаций по условиям труда во время пандемии, общению с населением, выполнению договорных условий.

 
Вице-премьер Правительства республики Игорь Чадов выбрал несколько объектов капитального обновления в Саранске, работа на которых была начата в договорные сроки, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. На этих объектах бригады ремонтников приступили к обновлению кровель многоквартирных домов еще в начале апреля, как только погода позволила без опаски вскрывать ветхие покрытия. Получив необходимое разрешение от Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения на возобновление работ по капитальному ремонту и обеспечив всех работников необходимыми средствами противовирусной защиты, подрядчики приступили к работе. В настоящее время некоторые объекты «первопроходцев» уже готовятся к сдаче.

В ходе выездного мониторинга были осмотрены многоквартирные дома на улицах Коваленко, Пушкина, Сущинского, в районе ТЭЦ-2. Игорь Чадов поинтересовался, какие материалы преимущественно используются при капитальном ремонте – производители и сроки службы. «Высокое качество, долговечность и приоритет в пользу местных производителей - эти требования остаются неизменным с начала работы программы. За 7 лет исполнители капитального ремонта уже наработали серьезный опыт обновления ветхих конструктивных элементов, строительный контроль и технадзор регоператора контролирует все эти вопросы» - уверил руководитель Республиканского Фонда капитального ремонта Алексей Матренин. Министр жилилищно-коммунального хозяйства Игорь Чадов лично пообщался с руководителями подрядных организаций. Его интересовало количество параллельно ведущихся объектов, соблюдение сроков, активность собственников, в том числе и в вопросах контроля над проведением работ. На крыше 5 корпуса многоквартирного дома №4 по улице Сущинского была возможность осмотреть не только ведущиеся работы, но и результаты работы прошлых лет, так как дом состоит из 5 корпусов, некоторые из них были отремонтированы ранее.

Проверяющие пожелали рабочим ремонтных бригад крепкого здоровья, ведь объем обновления им предстоит проделать большой – 145 ветхих кровель необходимо отремонтировать по всей республике. Более 350 млн. рублей будет направлено на это в течение 2020 года.

Жители многоквартирных домов рады, что производство работ не было отложено на период полной стабилизации эпидемиологической обстановки в республике. При ремонте крыши важно уложиться в «строительный сезон».



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню