Вниманию собственников! - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Вниманию собственников!

Опубликовано вход Новости Фонда · 1/12/2022 17:00:00


На нашем сайте размещены предложения для собственников помещений многоквартирных домов, капитальный ремонт которых запланирован в 2023 году. Данные уведомления находятся во вкладке «Собственникам», «Уведомление о КР». Районы Республики Мордовия и г. Саранск загружены отдельно.

В соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, указанное предложение необходимо рассмотреть на общем собрании собственников помеще-ний в вашем доме.

Решения собрания собственников о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома в 2023 году должны быть оформлены протоколом (образцы всех необходимых документов Вы сможете найти на нашем сайте: вкладка «Собственникам», «Образцы документов»), в котором будут рассмотрены и утверждены следующие вопросы:
1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
2) предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
3) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Если собственники за 3 месяца не примут соответствующее решение, то право принятия решения переходит к органу местного самоуправления, на основании части 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню