Предварительные итоги работы системы капитального ремонта за 2017 год представил Минстрой России. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Предварительные итоги работы системы капитального ремонта за 2017 год представил Минстрой России.

Опубликовано вход Новости Фонда · 26/1/2018 18:09:00
 

Минстрой России, основываясь на данные оперативного отчета, подготовленного регионами, озвучил предварительные результаты работы в 2017 по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Более 45 000 домов по всей России были отремонтированы в прошедшем году - на 9,7% больше, чем в 2016 году. Улучшить прошлогодний результат удалось, в том числе, благодаря совершенствованию законодательства в части отбора подрядных организаций, проведению комплексных работ и ускоренной замене лифтового оборудования.

По итогам 2017 года в рамках реализации краткосрочных планов Программы на территории Республики Мордовия был отремонтирован 391 многоквартирный дом (с учетом работ по 25 домам, имеющим специальные счета) по 567 видам работ. В настоящее время идет корректировка и оформление исполнительной документации по завершенным домам. К слову, процесс этот весьма трудоемкий и долгосрочный. Сотрудники технадзора Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов за относительно короткое время должны выполнить большой объем проверки завершенных объектов.

В ближайшее время Минстрой России завершит финальную ревизию поступивших от субъектов Российской Федерации сведений по итогам реализации региональных программ и опубликует итоговую отчетность.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню