Новая партия лифтов ожидает скорого старта. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Новая партия лифтов ожидает скорого старта.

Опубликовано вход Новости Фонда · 5/4/2019 15:56:00


Более двух десятков новых подъемников в многоквартирных домах Пролетарского района столицы республики проходят финальный этап перед пуском. Для старта лифтам необходимо получить разрешение Ростехнадзора. Это самая сложная часть «ожидания» нового подъемника, самая «долгая» для жителей этих многоэтажек… Телефон приемной Республиканского Фонда накален одним вопросом: «Когда же? Когда?!!!»

Пока демонтируется старое оборудование и устанавливается новое, сопровождающий шум, стук и грохот «успокаивает» жильцов. В течение 1,5 - 2 месяцев собственники с пониманием относятся к процессу и готовы терпеливо ожидать завершения, но как только все видимые и слышимые признаки работы бригады лифтовиков нивелируются, начинается необъяснимая паника – лифт готов, но его не запускают! Хотя в это время в самом разгаре пуско-наладочные работы, просто их осуществление скрыто от глаз и слуха обывателей. После процедуры сдачи нового механизма время ожидания дается еще сложнее…

Здесь необходимо в очередной раз прояснить, что после прохождения комиссионной приемки требуется время для подтверждения безопасности подъемника специалистами Ростехнадзора и осуществления пуска. Надеемся на понимание собственников и знаем, что удовлетворение от работы капитально обновленного конструктивного элемента дома вскоре позволит им забыть все те неудобства, испытанные во время его ожидания!

Убедились в этом 343 раза! Именно столько лифтов заменено по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Республике Мордовия за 5 лет ее реализации.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню