Удручающая картина халатности… - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Удручающая картина халатности…

Опубликовано вход Новости Фонда · 29/7/2019 10:51:00
  

Такое зрелище предстало перед глазами руководства Республиканского Фонда на крыше 4-х подъездной пятиэтажки под номером 70 на улице Севастопольской в Саранске. Владельцы спецсчета продемонстрировали результаты самостоятельной организации капитального ремонта кровли – масса нарушений технологии производства работ, низкое качество стройматериалов, несоответствие требованиям сметной документации. Кроме того, собственники совместно с управляющей компанией не посчитали нужным организовать ведущимся работам необходимый строительный контроль. Итог печален. Аванс за проведенные «работы» уже перечислен на счет подрядной организации, а качество исполненного внушает к исполнителям только недоверие!

Регоператор бессилен против таких дельцов, поскольку законодательство предоставляет собственникам полную свободу выбора, а при правовой безграмотности организаторов и попустительстве ответственных лиц наступает бесконтрольный хаос…

Все участники этой истории в оперативном порядке были приглашены в Республиканский Фонд и в ходе «жесткого» разговора в очередной раз призваны к ответственности. Собственникам и управляющей компании было рекомендовано обязать подрядчика устранить несоответствие утвержденной смете, а Главе Администрации района – обеспечить приемку работ в МКД компетентными сотрудниками его ведомства.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню