Продолжается работа по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домов - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Продолжается работа по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домов

Опубликовано вход Новости Фонда · 25/11/2016 14:30:00
НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», созданный три года назад, на данный период является одним из лидеров в стране.
Собираемость взносов с каждым годом растет. Если на 2014 г. она составляла - 59,15%, на 2015 г. - 80,8%, по состоянию на ноябрь 2016 года (с учетом сумм, взысканных в судебном порядке) - 91,2 %.
Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в свою очередь продолжает вести активную работу с недобросовестными плательщиками взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
За период с января по ноябрь 2016 года в адрес физических лиц Фондом было направлено 1 871 претензия на общую сумму 10 751 629 рублей.
Как показала практика в 90% случаев оплата проходила на стадии досудебного урегулирования спора, что влияло в последующем на количество поданных исков в частности на физических лиц.
За период с 01 октября 2014 г. по ноябрь 2016 г. на физических лиц Фондом было подано в общей сложности 92 исковых заявления и заявления о выдаче судебных приказов на общую сумму 875 548 рублей.
Региональным оператором также ведется претензионная работа с учреждениями на праве оперативного управления и хозяйственного ведения, у которых имеются жилые и нежилые помещения. В их числе и муниципальные образования Республики Мордовия, которым было направлено более 57 претензий. 7 учреждений на праве оперативного управления оплатили задолженность до подачи искового заявления в Арбитражный суд. По двум учреждениям на праве оперативного управления вынесены решения о принудительном взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт на общую сумму 1 162 860 рублей. По муниципальным образованиям Республики Мордовия вынесены решения о принудительном взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт на общую сумму 67 988 086 рублей.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню