Итоги участия в Четвертом Всероссийском конкурсе ENES-2017 - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Итоги участия в Четвертом Всероссийском конкурсе ENES-2017

Опубликовано вход Новости Фонда · 17/10/2017 16:46:00
В начале октября 2017 года в Москве и Санкт-Петербурге прошел Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики – Российская энергетическая неделя. Актуальность данного мероприятия из года в год возрастает в связи с требованиями по повышению энергетической эффективности зданий, установленными на государственном уровне, поэтому регионы России принимают в нем активное участие. 
Министерство энергетики Российской Федерации организовало конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, который проводится четвертый год подряд. Более 400 заявок из 60 субъектов России было подано в этом году. Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Мордовия для участия в конкурсе направил свой проект «Ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт». Его реализация позволила произвести замену признанного непригодным для эксплуатации лифтового оборудования, снизить потребление электроэнергии до 30%, увеличить грузоподъемность лифта. За 2 года это более 100 лифтов со встроенным ЧРП и эффективной программой управления. Это не просто цифры, это доступная и комфортная среда для каждого жителя этих домов.
Проект Фонда прошел региональный отбор, был отобран организаторами в 6-ку лучших по России, путем интернет-голосования признан лучшим в своей номинации, обойдя ближайшего конкурента – Самарскую область – на 1405 голосов.
6 октября в рамках деловой программы международного форума "Российская энергетическая неделя" при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Награду за 1 место в номинации "Энергоэффективный капитальный ремонт в многоквартирном доме" руководителю Республикансканского Фонда капитального ремонта Алексею Матрёнину вручили первый заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин и исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.
Победа именно в этой номинации не случайна, поскольку предпочтение энергосберегающих материалов и соблюдение требований энергоэффективности при проведении капитального ремонта – это принципиальная позиция руководства регионального оператора Республики Мордовия.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню