В Подмосковье прошел семинар по реализации приоритетных проектов в сфере ЖКХ - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Подмосковье прошел семинар по реализации приоритетных проектов в сфере ЖКХ

Опубликовано вход Новости Фонда · 14/11/2017 16:45:00
Минстрой России организовал двухдневный семинар по вопросам ЖКХ и реализации приоритетных проектов, который прошел 11-12 ноября в Московской области. В мероприятии приняли участие глава Минстроя РФ Михаил Мень, заместитель министра Андрей Чибис, представители профильных ведомств со всех регионов России.
«Мы успешно запустили программу капитального ремонта. Начинать ее было не просто, хотя проблема стояла очень остро. В настоящее время мы уже видим результат - 100 тыс. домов уже отремонтировано, собираемость взносов на капитальный ремонт в среднем по России составляет 89% процентов. Средства граждан – это почти 120 млрд. рублей, в полном объеме должны быть направленны в дело. Капитально отремонтированные дома должны стать украшением наших городов»- отметил Андрей Чибис.

Важнейшей темой первого дня семинара стала энергоэффективность. Запустить модель с государственной поддержкой пока не просто, но первые опыты в этом направлении уже есть. Замминистра призвал региональных операторов и энергосервисные компании к совместной работе. 




Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню