Процесс организации капитального ремонта в Мордовии в 2019 году форсирован проведением торгов в 2018 году. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Процесс организации капитального ремонта в Мордовии в 2019 году форсирован проведением торгов в 2018 году.

Опубликовано вход Новости Фонда · 5/12/2018 09:05:00
  

В целях бесперебойного и своевременного выполнения краткосрочной программы капремонта текущей трехлетки, в Республиканском Фонде капитального ремонта многоквартирных домов подготовку документации к электронным аукционам предусмотрительно начали в середине текущего года. Вот уже несколько лет подряд финансово-экономический отдел регоператора Мордовии организует проведения торгов на следующий год за несколько месяцев до его наступления.

За два осенних месяца состоялось 39 аукционов, по результатам которых были заключены договоры на строительно-монтажные работы по капитальному ремонту 151 МКД, на общую сумму 334 млн. рублей. Все многоэтажки расположены в столице республики. Согласно проектно-сметной документации этих объектов, обновлению подлежит 125 тыс. кв. метров крыш.

К работам так же приступили заблаговременно. По тем объектам, где состояние кровли требовало незамедлительного вмешательства, в конкурсной документации было предусмотрено начало капитального ремонта сразу после заключения договоров. В настоящее время многие объекты в стадии завершения. До конца текущего года капремонт 30 МКД из плана 2019 года будет завершен и сдан досрочно.

С опережением графика идет и замена лифтового оборудования. Уже 73 подъемника введены в эксплуатацию в Саранске и 1 – в Рузаевке. Еще 20 лифтов будут сданы до 25 декабря текущего года. Это вместо 62, запланированных по первоначальному плану инвестиционного Проекта, позволившего ускорить процесс замены ветхих лифтов в десятки раз. 


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню