Обладатели спецсчетов на капремонт обновляют свои многоэтажки. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Обладатели спецсчетов на капремонт обновляют свои многоэтажки.

Опубликовано вход Новости Фонда · 4/9/2018 18:29:00
    

Система капитального ремонта в республике вызывает все большее доверие у жителей республики. Об этом говорит и возросшая активность собственников - обладателей специальных счетов на капитальный ремонт. Вся необходимая консультационная, информационная, организационно-методическая помощь в вопросах организации и проведения капремонта, повышения энергоэффективности и энергосбережения была оказана Республиканским Фондом безвозмездно. На данный момент региональный оператор оказал всестороннюю поддержку в организации масштабного обновления жителям 72 домов, из них более половины – в 2018 году. За 7 месяцев 45 владельцев спецсчета на капитальный ремонт изъявили желание обновить свое строение. Всего за 4 года собственниками направлено на капитальный ремонт более 45 миллионов рублей.

В начале года за такой помощью к руководству регоператора обратилась Валентина Кузоятова. Более 10 лет она возглавляет домовой комитет многоэтажки по адресу Мичурина, 1. Активная работа с собственниками позволила обеспечить практически стопроцентную собираемость взносов на капитальный ремонт. Благодаря этому собственники смогли накопить более 3,5 миллионов рублей на специальном счете. На общем собрании было принято решение потратить эти средства на капитальный ремонт фасада, так как торцевые стены девятиэтажки промерзали каждую зиму и нуждались в утеплении. За необходимыми консультациями и за рекомендациями по выбору подрядной организации обладатели спецсчета обратились к регоператору. На выбор собственникам были представлены подрядные организации из пула квалифицированных подрядных организаций, которые имели опыт энергоэффективного утепления.

Чуть более одного месяца потребовалось, чтобы капитально отремонтировать и утеплить первый дом на улице Мичурина. Валентина Константиновна, рассказывая о проделанной работе, отмечает, что бригада капремонтников трудилась ответственно и быстро, производство работ сверялось по технологической карте, стройматериалы использовались качественные и, что еще не маловажно, – местного производства! Актив дома лично контролировал каждый этап утепления, благо в нем проживают собственники, за плечами которых многолетний опыт работы по техническим и строительным специальностям. Сделанным капитальным ремонтом они остались довольны, и уже сейчас строят планы на то, как быстро накопят взносы и на что их потратят в будущем.

Необходимо отметить, что самым востребованным видом работ при капитальном ремонте, организованном спецсчетчиками является замена узлов учета. В текущем году в 20 из 45 многоквартирных домов проводилась установка нового контрольного-измерительного оборудования. Чуть менее популярны ремонт кровли и ремонт фасада.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню