Приемка полным ходом. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Приемка полным ходом.

Опубликовано вход Новости Фонда · 6/11/2018 11:37:00


Осень – «жаркая пора» для работы приемочных комиссий. Менее чем за неделю процедуру прошли 9 объектов капитального ремонта в Чамзинском и Ардатовском районе республики, 5 многоквартирных домов в Инсарском, Ковылкинском и Кадошкинском районе, 3 двухэтажки в селе Атемар Лямбирского района, 8 видов работ принято в Октябрьском районе Саранска, 15 лифтов введено в эксплуатацию в столице республики и городе железнодорожников.

Все заинтересованные стороны – представители подрядной организации, администраций поселений и городского округа Саранск, управляющих компаний, ГЖИ, строительного контроля, Республиканского Фонда и собственников осмотрели объекты, единогласно сочтя их завершенными. Конечно, в некоторых МКД без замечаний не обошлось, но благо, что их устранение не займет и одного дня. Так, в Атемаре после капремонта подрядчик плохо закрепил слаботочный кабель, и теперь висящие провода портят внешний вид обновленного дома. Выходы вентиляционных каналов не были защищены специальной сеткой, позволяющей избежать попадания в них мелких пернатых. Все эти незначительные недоделки, по уверению представителей подрядной организации, будут незамедлительно устранены в ближайшие дни.

В целом, работы произведены в строгом соответствии с планом и графиком, жители многоквартирных домов удовлетворены качеством осуществленного ремонта, а жители соседних домов, в которых капремонта еще не было, обращаются к регоператору с единственным вопросом: «Когда же теперь у нас отремонтируете?»



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню