Системе капитального ремонта многоквартирных домов– 5 лет! - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Системе капитального ремонта многоквартирных домов– 5 лет!

Опубликовано вход Новости Фонда · 27/12/2017 17:23:00
  

Началом отсчета этой даты послужило принятие поправок в Жилищный Кодекс 25 декабря 2012 года об организации и проведении капитального ремонта. За первую пятилетку проделана масштабная работа – обновились более 100 тысяч домов по все России (это каждый 7 дом в стране, требующий капитального ремонта!), более 13 млн. человек улучшили свои жилищные условия!

Кроме того, составлена программа восстановления всего жилого фонда, сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, разрабатываются единые стандарты и требования к технологиям проведения капремонта. Запускалась программа не просто, но именно online-режим работы над ошибками позволил улучшить результаты. Это и качество исполнения, и материалы, и внимание к мелочам, и постоянный диалог с жителями. По словам Главы Минстроя Михаила Меня, система капитального ремонта доказала свою эффективность и надежность. Это доказывают и возросший на 20 % темп работ в этой сфере, и степень доверия граждан и, соответственно, уровень собираемости взносов.

Одними из первых в стране капитальный ремонт стали проводить в Республике Мордовия. С начала действия программы - с 2014 года и по настоящий день – заключено договоров на 2 272 млрд. рублей. На эти средства отремонтировано более 450 тысяч квадратных метров крыш, почти 200 тысяч квадратных метров фасадов, в 200 домах обновлено инженерное оборудование, в 49 многоэтажках модернизированы узлы учета, заменено 103 лифта. Всего благодаря системе капитального ремонта обновлено 996 домов!



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню