Собственники в МКД опасаются «поехавших» крыш и отмены капремонта. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Собственники в МКД опасаются «поехавших» крыш и отмены капремонта.

Опубликовано вход Новости Фонда · 5/6/2019 17:51:00


«У нас крыша поехала! Помогите остановить это безобразие!» - с таким криком о помощи обратились к директору Республиканского Фонда капитального ремонта во время очередного личного прием граждан. Речь, конечно, идет о необходимости капремонта кровли. Жители села Атемар Лямбирского района пришли к регоператору в поиске путей решения наболевшего вопроса – переноса срока обновления кровли дома №22 по улице Центральной на более ранний срок. 14-квартирник разменял пятый десяток, и текущий ремонт уже не может остановить неизбежный процесс ветшания. Крыша протекает, кирпичная кладка вентиляционных каналов рассыпалась, стропильная система дала частичный перекос, а решением всего этого безобразия может быть только одно – капитальный ремонт! Однако чтобы взяться плотнее за это дело, необходимо улучшить финансовую дисциплину жителей. При оплате взносов на капремонт в 76% многоквартирник не может опередить другие МКД, так же претендующие на перенос сроков. Обратившиеся получили подробные разъяснения, должников взял на себя претензионный отдел Фонда, пути решения вопроса обозначены.

С вопросом по крыше обратился в Фонд и Борис Федорович Демин, домком дома №6 на улице Металлургов в Пролетарском районе Саранска. Он обеспокоен отсутствием работ по капитальному ремонту кровли. Информационная доска информирует о начале работ в мае текущего года, но вот уже июньских несколько дней минуло, а рабочих все нет. «Вы капремонт не отменили?!» - интересуется у директора Фонда Алексея Матренина ответственный домком. Специалисты связались с подрядной организацией, выигравшей торги по этому объекту. Подрядчик уверил, работы начнутся в самое ближайшее время – организация завершает несколько объектов и чтобы не распыляться, прежде всего, завершает уже начатое. Репутация ООО «Дельтастрой», состоящего в пуле квалифицированных подрядных организация, позволяет верить ему на слово.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню