Проведение капитального ремонта на постоянном контроле руководства Республиканского Фонда. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Проведение капитального ремонта на постоянном контроле руководства Республиканского Фонда.

Опубликовано вход Новости Фонда · 11/12/2017 15:23:00
В ходе ежедневного мониторинга объектов капитального ремонта сотрудники регионального оператора посетили объекты на проспекте Ленина, на улицах Советская, Республиканская, Серова. Пока позволяют погодные условия – температура воздуха сохраняется на отметках до – 5 С – фасады штукатурятся без сооружения так называемых «тепляков», со специальными добавками раствор высыхает без применения тепловых пушек. Правда, этот процесс более длительный, нежели в летнее время, но на качестве покрытия это не отражается. На некоторых домах строительные леса уже покрываются плотным полиэтиленом, при низких температурах здесь заработают мощные обогреватели, чтобы ускорить процесс сушки.

Практически на каждом объекте, где ведется капитальный ремонт, присутствуют не только прорабы подрядных организаций, но и их руководители. Исполнители работ по капитальному ремонту не меньше заказчика заинтересованы в качестве и выполнении в срок заказанных работ, поскольку нахождение в пуле квалифицированных подрядных организаций накладывает на них серьезную ответственность. На проспекте Ленина к проверяющим присоединились представители подрядных организаций ООО «Жилстройкоммунинвест», ООО «ОРИЕНТ», ООО «КАПИТАЛСТРОЙ», ООО «ТЕРРА», ООО «Росстройком», ООО «ЭРП», ООО «Инвестстрой». Им были высказаны замечания, возникшие в ходе осмотра, на месте были обсуждены конкретные вопросы, касающиеся продолжения работ в зимний период. Все организации, осуществляющие ремонтные работы, приобрели специальные составы для бетонных смесей, грунтовки, краски, позволяющие им быть пригодными в наступивших погодных условиях.

При капремонте дома № 31 на проспекте Ленина у жильцов 3 этажей возникла просьба по обшивке балконов. В локальной смете это не предусмотрено. Решение по реализации этих работ будет принято после подсчета необходимых на это средств. С похожей просьбой к региональному оператору обратились жильцы дома № 2 по улице Васенко. Городские власти не предусмотрели остекление балконов на этом объекте, хотя рядом стоящий дом № 6 оснащен балконными витражами. Исходя из образовавшейся экономии при капитальном ремонте фасада, в качестве дополнительной работы решено установить новые витражи, которые так необходимы для комфортной жизни жителей обновленной капитальным ремонтом «сталинки».



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню