Программа капитального ремонта изо дня в день доказывает свою эффективность - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Программа капитального ремонта изо дня в день доказывает свою эффективность

Опубликовано вход Новости Фонда · 21/9/2017 17:19:00
Более 400 участников приехали в Екатеринбург на IV Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта. Среди них заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибис, представители органов исполнительной власти, руководители фондов капремонта, руководители ГЖИ регионов, представители ОНФ, общественные активисты, пресс-служба Минстроя и СМИ.

В приветственном слове Заместитель Губернатора Свердловской области С.В. Швиндт отметил, что основной приоритет программы капитального ремонта – повышение комфортности жизни граждан – планомерно воплощается в реальность. Жители видят перемены в своей жизни, и начинают по-другому относиться ко всей системе ЖКХ. Особым достижением 4-летней работы капремонтников он назвал переход от сезонной работы к круглогодичному циклу.

Андрей Чибис поблагодарил коллег за хорошую работу в этой непростой сфере, подчеркнув, что темп работы высок - уровень выполнения плана на 20% выше показателя прошлого года. Запускалась программа не просто, но именно online-режим работы над ошибками позволил улучшить результаты. Это и качество исполнения, и материалы, и внимание к мелочам, и постоянный диалог с жителями. Так же он отметил высокую профпригодность специалистов сферы капитального ремонта, поскольку благодаря их работоспособности за короткий промежуток времени были достигнуты значительные результаты.

Презентационный ролик Минстроя наглядно продемонстрировал масштабы деятельности Фондов капитального ремонта по всей стране. В материале нашли отражение и объекты капитального ремонта в городах Саранск, Ардатов, Рузаевка.

Ключевой задачей предстоящего периода Андрей Владимирович назвал обеспечение долгосрочной финансовой устойчивости региональной системы капремонта и расширение практики правоприменения нового законодательства. Большой интерес присутствующих вызвало постановление Правительства РФ, в котором ужесточен порядок отбора подрядчиков для проведения капремонта. Теперь они для проведения капремонта должны отбираться не реже чем 1 раз в квартал. Документ, разработанный Минстроем России, также уточняет требования к участникам предварительного отбора и к подаваемым ими документам. Андрей Чибис попросил коллег активнее участвовать в его обсуждении. Набор конкретных инициатив всегда приветствуется.

Донастройка системы капитального ремонта производится в постоянном режиме, поэтому очень важно обмениваться опытом, делится достижениями, стремится к новым горизонтам. Ежегодные съезды, по утверждению исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» С.В. Разворотневой, являются эффективной моделью продуктивного взаимодействия.
За два дня работы съезда были рассмотрены и обсуждены лучшие практики проведения различных видов работ по капитальному ремонту, практики по организации и проведению технического надзора за выполнением работ, а также регионального опыта проведения энергоэффективных мероприятий в ходе выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
 


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню