Темп проведения капитального ремонта в России по сравнению с прошлым годом возрос на 16%. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Темп проведения капитального ремонта в России по сравнению с прошлым годом возрос на 16%.

Опубликовано вход Новости Фонда · 28/11/2017 18:13:00
Так же возросла собираемость взносов на капитальный ремонт, на сегодня она составляет 88,85%, что является доказательством доверия граждан. Эти данные озвучил руководитель Минстроя России Михаил Мень на селекторном совещании, которое состоялось 27 ноября. Были обсуждены важнейшие вопросы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В Мордовии работу по этой программе начали одними из первых в стране. Уже в 2014 году было отремонтировано 94 многоквартирных дома, в 2015 году – 117 домов, в 2016 – 435, в 2017 – 202 дома, и уже 40 домов по программе 2018 года.

С начала действия программы - с 2014 года и по настоящий день – заключено договоров на 2 272 млрд. рублей. Количество отремонтированных многоквартирных домов приближается к тысячной отметке – 996.

Особое внимание Михаил Мень акцентировал на недопустимость неоплаты взносов на капитальный ремонт публичными собственниками – это долги за федеральную, региональную и муниципальную собственность. Среди нескольких регионов, где сложилась такая ситуация, была названа и Республика Мордовия. Задолженность за муниципальную собственность перед Республиканским Фондом капитального ремонта составляет 136 млн. рублей, из них 73 млн. удалось взыскать. 3,5 млн. руб. составляет долг за помещения, находящиеся в государственной собственности. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации призвал коллег из названных регионов принять необходимые меры для скорейшего решения этой проблемы, чтобы не подрывать финансовую устойчивость региональных операторов по капитальному ремонту.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню