По плану текущего года отремонтировано 16 кровель, еще 50 - в работе. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

По плану текущего года отремонтировано 16 кровель, еще 50 - в работе.

Опубликовано вход Новости Фонда · 28/6/2018 10:32:00
   

  
Крыши, ремонтируемые по плану 2018 года, обновляются активными темпами. Более 5 тысяч квадратных метров кровли уже прошли процедуру сдачи. Капитально отремонтированы крыши в городе Саранск, Рузаевка, Краснослободск. Значительный объем работ проделали ремонтные рабочие на объектах в городе Инсар, поселке Кадошкино, Чамзинском, Лямбирском, Большеберезниковском, Зубово-Полянском районе.

Зачастую, чтобы приступить к обновлению конструктивного элемента, необходимо проделать масштабную подготовительную работу. При капитальном ремонте скатной кровли с чердачных помещений вывозится большой объем различного бытового мусора и отходов жизнедеятельности птиц. Чаще всего, есть необходимость в прочистке и полном восстановлении вентиляционных каналов. Плоская кровля не редко «грешит» разрушенными участками кладки парапета. Капремонтникам приходится реставрировать повреждения, восстанавливать части конструктивных элементов, и только потом приступать к основным работам.

В лямбирском поселке Коммунар по адресу Школьная, 17 с началом капитального ремонта выявилось, что вентиляционные шахты забиты мусором. К сожалению, обследование дымоходов не проводилось своевременно и должным образом, что в любую минуту могло привести к печальным последствиям. В первоочередном порядке заказчик и исполнитель приняли комиссионное решение о прочистке и восстановлении дымоходов и вентиляционных каналов. Причем все этапы этой работы должны пройти под контролем газовой службы, несущей ответственность за эксплуатацию соответствующего оборудования в доме по улице Школьной.

Руководство Республиканского Фонда в ходе еженедельного выезда по районам республики убедилось, что работы по этому адресу начаты, работники службы газа к контролю подключены.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню