Фонд приступил к организации работ по краткосрочному плану 2018 года. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Фонд приступил к организации работ по краткосрочному плану 2018 года.

Опубликовано вход Новости Фонда · 8/8/2017 11:48:00
В Саранске началась реализация краткосрочного плана 2018 года, в ходе выполнения которого будут отремонтированы фасады многоквартирных домов на магистральных улицах города. Помимо преображения внешнего вида, в значительной степени возрастет энергосберегающий ресурс домов, т.к. в процессе ремонта используются самые современные технологии. В составе работ по фасаду предусмотрено их утепление, замена окон в подъезде, ремонт входной группы, устройство пандусов для маломобильных групп населения, ремонт отмостки и другие виды работ, заложенные в смету.
Руководитель Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов А.А. Матрёнин проводит постоянный мониторинг ремонтируемых объектов, во время которого общается с руководителями подрядных организаций, рабочими, жителями домов. Директор, как сторонник открытого диалога, призывает все заинтересованные стороны к полемике, поскольку именно в «живой беседе» разъясняются любые вопросы, находится правильное решение. Такой подход позволяет оставаться в доброжелательных отношениях всем участникам ремонта.
2 августа во время такого выезда Алексей Анатольевич ответил на вопросы корреспондентов ГТРК «Мордовия», которые интересовались деталями капитального ремонта многоквартирного дома №7, расположенного по улице Советской. Обсудили виды предусмотренных работ, возможность их корректировки, сроки выполнения. Руководитель ведомства по капремонту уверил жильцов, что преображением их дома будет заниматься надежная организация, которая уже не первый год сотрудничает с Фондом. Ранее ООО «Капиталстрой» выполнил взятые на себя обязательства в районах республики и г.о. Саранск. Жильцы, в свою очередь, пообещали не тянуть с оплатой счетов по капитальному ремонту, поскольку от этого напрямую зависит благоустройство их дома.
Далее Алексей Матренин проинспектировал дома по адресам Заводская д. 5/1, 5/2 и Заводская д.9 в р.п. Луховка г.о. Саранск, ремонтируемые тем же подрядчиком. Работа исполнителя не вызвала нареканий, работы ведутся по графику. Несколько замечаний было высказано подрядчику ООО «СТК», занятого утеплением фасада дома №5 по улице Т. Бибиной. Здесь ведется второй этап капитального ремонта, в ходе первого, еще в прошлом году, заменили крышу. Ход работ замедлен малым составом бригады, поэтому руководитель Фонда призвал ответственных лиц привлечь к ремонту дополнительных рабочих и не затягивать со сроками, чтобы непогода в осенне-зимний период не задержала сдачу.
По адресу Васенко д.6 о проделанной работе отчитался представитель ООО «Сантехник» А.М. Тарасов. На его объекте процесс в самом разгаре, однако, его весьма затрудняют расположенные на 1 этаже магазины и защитные ограждения, установленные на окнах квартиросъемщиков.
При каждой встрече с коллегами Алексей Анатольевич требует соблюдать чистоту на объектах капитального ремонта и оперативно решать возникающие вопросы. На фасадах домов в центральной части города необходимо сохранить все декоративные элементы, включая архитектурные, учитывая их историческую значимость.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню