Мониторинг объектов капремонта в Лямбирском и Рузаевском районе Мордовии. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Мониторинг объектов капремонта в Лямбирском и Рузаевском районе Мордовии.

Опубликовано вход Новости Фонда · 19/7/2018 16:34:00

Элементы ветхой кровли летят в огромный мусорный контейнер, создавая шум на тихой деревенской улице. Но жители дома № 1 по улице Центральная в рузаевском селе Левжа с пониманием относятся к таким неудобствам, связанным с проведением работ по капитальному ремонту. «Это все рабочие моменты, их не избежать. Ради новой крыши готовы и потерпеть» - говорят сельчане.
Ремонтные работы ведутся полным ходом. 13 июля руководство регоператора осуществило контроль этапа капитальной переделки, по итогу которого производство работ подверглось критике, поскольку рабочие допустили технологические ошибки на первоначальном этапе. В недельный срок необходимо устранить погрешности. По истечению этого времени контрольный выезд на этот объект повторится.

А вот в селе Атемар на той же улице Центральной, наоборот, представители подрядной организации, осуществляющие обустройство скатной крыши дома № 28, заслужили похвалу руководителя Республиканского Фонда – все элементы новой кровли соответствуют технологическим нормам, качество пиломатериала отвечает необходимым критериям, журнал работ ведется в строгом соответствии с требованиями регламента.

У дома № 20 тоже вскоре будет отремонтирована скатная кровля. Часть старой рабочие успели демонтировать, комплектующие для новой аккуратно складированы во дворе. Во избежание залитий квартир верхнего этажа рабочим рекомендовано качественно и своевременно укрывать открытые участки от осадков.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню