Города становятся умнее, перспективы их развития – шире! - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Города становятся умнее, перспективы их развития – шире!

Опубликовано вход Новости Фонда · 21/12/2018 17:22:00
  

20 декабря в Москве регионы России делились своим передовым опытом в области цифровизации городского хозяйства. На конференции «Умный город. Старт проекта» приняли участие около 300 представителей субъектов Федерации, разработчиков IT-отрасли и экспертов в области «умных» технологий.

Причем, успешно функционирующие проекты представили не только столичные регионы, но и достаточно небольшие города со всей страны. Ведомственный проект Минстроя России «Умный город» стартовал в России в текущем году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года - станет обязательным в рамках сразу двух нацпроектов – «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика».

Замминистра Андрей Чибис, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что это ключевая цель проекта «Умный город» - повышение конкурентоспособности российских городов, повышение уровня жизни их жителей, возможность заинтересовать перспективную молодежь жить и работать в своем городе, в своей стране.

Нашу республику представили Заместитель Председателя Правительства РМ - Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов, первый заместитель Министра информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов, руководитель Республиканского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Алексей Матренин, представители Администрации г.о. Саранск, руководители Рузаевского и Чамзинского района Мордовии.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню