Фонд осуществляет задачи по энергоэффективному капитальному ремонту. - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Фонд осуществляет задачи по энергоэффективному капитальному ремонту.

Опубликовано вход Новости Фонда · 30/12/2016 12:08:00
Глава и Правительство Республики Мордовия поставили задачу выполнения работ по капитальному ремонту в 204 многоквартирных домах на сумму 495 млн. рублей. С поставленной задачей Фонд капитального ремонта справился с перевыполнением плана на 141%, тем самым улучшив жилищные условия проживания 49 тыс. человек.
Министерством строительства и ЖКХ РФ на очередном съезде региональных операторов в Сколково было уделено особое внимание по оптимизации проведения энергосберегающего капитального ремонта.
В рамках данного поручения, для повышения энергоэффективности зданий проводятся работы по утеплению фасадов с применением современных высокотехнологичных материалов.
На самый значимый и востребованный вид работ – ремонт крыш – в 2016 году направлено свыше 360 млн. руб. На эту сумму капитально отремонтированы кровли с утеплением чердачных помещений в 188 домах общей площадью более 132 тыс. кв. метров.
Отдельно стоит отметить огромную программу замены лифтового оборудования. В рамках ее реализации в 2016-2017 годах производится замена 100 лифтов на сумму 226 млн. рублей. На сегодняшний день завершены работы и введены в эксплуатацию 53 лифта, предусмотренных краткосрочным планом 2016 года. К замене 47 лифтов, включенных в план 2017 года, подрядные организации приступят сразу после новогодних праздников, чтобы не создавать неудобства для жителей многоэтажек в новогодние каникулы. В таких масштабах ремонт лифтового оборудования в регионе не выполнялся никогда, хотя процент износа составляет более 50 % от общего количества лифтов в Республике.
Также в 2016-2017 годах в Саранске в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов планируется произвести капитальный ремонт систем электроснабжения 14 многоквартирных домов на сумму более 30 млн. рублей. Ремонт включает в себя замену вводно-распределительных устройств, электропроводки, этажных щитов, автоматических выключателей, установку энергоэффективных светодиодных светильников в местах общего пользования, а также устройство системы заземления. В семи домах (бывшие общежития) отсутствуют индивидуальные приборы учета с момента ввода здания в эксплуатацию. Совместно с Фондом компания ООО «Ватт-Электросбыт» инвестирует в программу 3,5 млн. рублей на приобретение и установку в данных домах современных приборов индивидуального учета потребления электроэнергии с возможностью автоматической передачи данных и функцией удаленного отключения электроэнергии в квартире.
Данные работы существенно повысят энергоэффективность зданий, снизят риск возникновения аварийных ситуаций, помогут наладить справедливый учет потребления электроэнергии, уменьшат плату за жилищно-коммунальные услуги собственников помещений.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню