Исполнение программ капитального ремонта оценил Общероссийский Народный Фронт - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Исполнение программ капитального ремонта оценил Общероссийский Народный Фронт

Опубликовано вход Новости Фонда · 6/4/2018 16:01:00
Республика Мордовия в ежегодном рейтинге ОНФ по исполнению программы капитального ремонта поднялась с 47 позиции на 21! Оценка регионов была представлена Центром ОНФ «Народная экспертиза». При составлении рейтинга эксперты учитывали четыре критерия: процент выполнения 30-летних программ капремонта, собираемость взносов, эффективность их использования, а также исполнение годовых планов.

В очередной раз Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов доказал эффективность своей работы, подтвердив лидирующие позиции среди региональных операторов других субъектов Федерации. Напомним, в марте 2018 года Ассоциация региональных операторов капитального ремонта МКД включила Республиканский Фонд в десятку лучших по стране.

Выполнение региональным оператором Мордовии планов работ за 2017 год оценено на 39 баллов – те же цифры получили регионы-победители рейтинга. Это означает, что все взятые на себя обязательства региональный оператор выполнил в полном объеме.

С минимальным отрывом от лидеров оценена эффективность использования средств, собираемых на капитальный ремонт – 76 из 84. В республике Мордовия средства граждан распределяются максимально рационально – своевременно направляются на обновление ветхого фонда, не залеживаясь на банковских счетах. Минстрой России особо акцентирует свое внимание на этой проблеме, поскольку большой процент регионов не справляется с этой задачей.

К сожалению, недобор баллов нашему региону «обеспечила» собираемость взносов на капитальный ремонт, а конкретнее – задолженность муниципалитетов перед регоператором, в то время как процент оплаты взносов от населения республики – больше 90 %.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню