Бдительные собственники – надежные партнеры в капремонте! - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Бдительные собственники – надежные партнеры в капремонте!

Опубликовано вход Новости Фонда · 25/9/2019 12:04:00
  

Заинтересованное отношение собственников к жизни своего дома – залог его долголетия. Похвально, когда жители не только хлопочут о скором капремонте, но и, в силу своих возможностей, контролируют все его этапы. Регоператор, как заказчик работ, всегда заинтересован во всестороннем бдительном мониторинге на объектах, поэтому готов к конструктивному диалогу и здоровой критике. На очередном приеме граждан активная собственница обратилась в Республиканский Фонд для урегулирования вопроса с подрядной организацией, осуществляющей работы по капитальному обновлению кровли. Ольга Диалектова высказала руководителю претензии по качеству произведенного капремонта. Подрядчик в ответ – свои доводы. Сошлись на личном контроле начальника технадзора над завершением и сдачей работ по обновлению «проблемной» крыши.

Еще один традиционный вопрос на личном приеме руководителя Фонда Алексея Матренина - перенос сроков, либо перенос видов работ по капитальному ремонту. Жительница пригородного поселка Ялга Наталья Ковалева интересовалась такой возможностью в многоквартирном доме №8 на улице Мичурина. Собственники готовы поступиться обновлением фасада своего дома в угоду новой «инженерке». Решение в этом случае одно – ближайшая актуализация, при которой подобные вопросы могут быть урегулированы сообща с органами местного самоуправления.

Заблаговременная совместная подготовка собственников помещений в многоквартирных дома и инженеров ПТО к капитальному ремонту позволяет учесть в проектно-сметной документации «слабые места» конструктивных элементов дома, чтобы при проведении работ их в полном объеме устранить.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню