В Саранске обсудили новые решения в сфере ЖКХ - Блог - Фонд капитального ремонта МКД Республики Мордовия

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Саранске обсудили новые решения в сфере ЖКХ

Опубликовано вход ЖКХ в СМИ · 17/7/2015 17:11:00
Проблемы жилищно-коммунального хозяйства в очередной раз стали предметом обсуждения региональных отделений партии «Единая Россия». 15 июля в Москве состоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета партии на тему «Новые решения в сфере ЖКХ: реализация партийных проектов». В режиме видеосвязи в совещании приняли участие и представители Мордовии во главе с Председателем Госсобрания РМ, секретарем МРО «ЕР» Владимиром Чибиркиным.

В заседании с региональными представителями рассматривалось несколько важных проблем, решение которых должно стать первоочередной задачей. Болевыми точками в сфере ЖКХ названы система регулирования программы капитального ремонта, начисления оплаты за капремонт, переселение из ветхого и аварийного жилья.

«В Мордовии в 2014 году была принята региональная программа капитального ремонта жилого фонда. В её рамках до 2043 года необходимо капитально отремонтировать 3881 многоквартирный дом, - отметил Владимир Чибиркин. - В прошлом году проведен ремонт 94 домов. В планах на 2015 год - отремонтировать еще 117 многоэтажек. В рейтинге исполнения программы капитального ремонта наша республика находится в ведущих позициях».

Региональные отделения «Единой России» держат решение проблем жилищно-коммунального хозяйства под особым контролем. Реализация всех партийных инициатив направлена на улучшение качества жизни людей, как например, проект «Школа грамотного потребителя». Его задача - урегулирование правоотношений в сфере потребления коммунальных услуг и сведение к минимуму проблем, возникающих у потребителей на бытовом уровне. В рамках проекта проводится обучение граждан. Кроме того, для информирования населения в свободном доступе в Интернете размещена «Азбука ЖКХ» , которую может скачать любой желающий.

С необходимостью усилить информирование граждан согласились и представители нашего региона. На заседании они подчеркнули, что нужно сообщать населению о всех действиях, проводимых руководством республики в этой сфере. Ведь чем выше доверие людей к этой работе, тем охотнее они будут платить за предоставляемые коммунальные услуги.

По итогам состоявшегося заседания в скором времени будет подготовлено совместное решение, направленное на дальнейшее улучшение состояния жилого фонда страны.



Яндекс.Метрика
Назад к содержимому | Назад к главному меню